U10

(enfants de moins de 10 ans nés en 2013-2012)
Damien Brotcorne

Damien Brotcorne

Entraîneur

Damien Boussié

Damien Boussié

Entraîneur

Grégory Savoie

Grégory Savoie

Manager

.

Horaire des entraînements

 

Mercredi de 18h00 à 19h30

Samedi de 10h30 à 12h00 sauf jour de tournoi

Calendrier des tournois

Oct
9
sam
Tournoi U8-U10 au Rugby club de Mons (RN3)
Oct 9 @ 10:00 – 12:00
Tournoi U8-U10 au Rugby club de Mons (RN3) @ Rugby club de Mons | Ghlin | Wallonie | Belgique
Rendez-vous sur place à 9h15.

Pour la participation au tournoi, n’oubliez pas de répondre au doodle de la catégorie de votre enfant.

Oct
23
sam
Tournoi U8-U10 au Rhinos Rugby Oudenaarde (RN4)
Oct 23 @ 10:00 – 12:00
Tournoi U8-U10 au Rhinos Rugby Oudenaarde (RN4) @ Rhinos Rugby Oudenaarde | Oudenaarde | Vlaanderen | Belgique
Rendez-vous sur place à 9h15.

Pour la participation au tournoi, n’oubliez pas de répondre au doodle de la catégorie de votre enfant.

Nov
27
sam
Tournoi U8-U10 au Tournai Rugby Club (RN6)
Nov 27 @ 10:00 – 12:00
Tournoi U8-U10 au Tournai Rugby Club (RN6) @ Tournai Rugby Club | Tournai | Wallonie | Belgique
Rendez-vous sur place à 9h15.

Pour la participation au tournoi, n’oubliez pas de répondre au doodle de la catégorie de votre enfant.

Déc
11
sam
Tournoi U8-U10 au Rugby Club Soignies (RN7)
Déc 11 @ 10:00 – 12:00
Tournoi U8-U10 au Rugby Club Soignies (RN7) @ Rugby Club Soignies | Soignies | Wallonie | Belgique
Rendez-vous sur place à 9h15.

Pour la participation au tournoi, n’oubliez pas de répondre au doodle de la catégorie de votre enfant.

Déc
18
sam
Tournoi U8-U10 au Rugby Club des Collines (RN8)
Déc 18 @ 10:00 – 12:00
Tournoi U8-U10 au Rugby Club des Collines (RN8) @ Rugby Club des Collines | Frasnes-lez-Anvaing | Wallonie | Belgique
Rendez-vous sur place à 9h15.

Pour la participation au tournoi, n’oubliez pas de répondre au doodle de la catégorie de votre enfant.

Jan
22
sam
Tournoi U8-U10 au Celtic Rugby Club Brussel (RN10)
Jan 22 @ 10:00 – 12:00
Fév
19
sam
Tournoi U8-U10 au Rhinos Rugby Oudenaarde (RN12)
Fév 19 @ 10:00 – 12:00
Mar
12
sam
Tournoi U8-U10 au rugby club des Collines (RN13)
Mar 12 @ 10:00 – 12:00
Mar
26
sam
Tournoi U8-U10 au rugby club Waereghem (RN14)
Mar 26 @ 10:00 – 12:00
Avr
23
sam
Tournoi U8-U10 au rugby club de Mons (RN15)
Avr 23 @ 10:00 – 12:00
Mai
7
sam
Tournoi U8-U10 au rugby Club Saint-Ghislain (RN16)
Mai 7 @ 10:00 – 12:00
Mai
28
sam
Tournoi U8-U10 au Dendermonde Rugby Club (BYF U8-U10)
Mai 28 Jour entier

Calendrier des entraînements

Sep
29
mer
Entraînement U10
Sep 29 @ 18:00 – 19:30
Oct
2
sam
2ème entraînement U10
Oct 2 @ 10:30 – 12:00
Oct
6
mer
Entraînement U10
Oct 6 @ 18:00 – 19:30
Oct
13
mer
Entraînement U10
Oct 13 @ 18:00 – 19:30
Oct
16
sam
2ème entraînement U10
Oct 16 @ 10:30 – 12:00
Oct
20
mer
Entraînement U10
Oct 20 @ 18:00 – 19:30
Oct
27
mer
Entraînement U10
Oct 27 @ 18:00 – 19:30
Oct
30
sam
2ème entraînement U10
Oct 30 @ 10:30 – 12:00
Nov
3
mer
Entraînement U10
Nov 3 @ 18:00 – 19:30
Nov
6
sam
2ème entraînement U10
Nov 6 @ 10:30 – 12:00
Nov
10
mer
Entraînement U10
Nov 10 @ 18:00 – 19:30
Nov
17
mer
Entraînement U10
Nov 17 @ 18:00 – 19:30
Nov
20
sam
2ème entraînement U10
Nov 20 @ 10:30 – 12:00
Nov
24
mer
Entraînement U10
Nov 24 @ 18:00 – 19:30

Sponsorisé par:

Share This